Архив новостей 24/06/2012

В Беларуси проживают 2 млн. 291 тыс. человек в возрасте от 14 до 31 года

24.06.2012
В Беларуси проживают 2 млн. 291 тыс. человек в возрасте от 14 до 31 года Сегодня в Беларуси отмечается День молодежи. Численность молодежи в Беларуси на начало 2012 года составила 2 млн. 291 тыс. человек - каждый четвертый житель республики. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете. подробнее

Баскетболистки сборной Беларуси одержали четвертую победу в квалификации ЧЕ-2013

24.06.2012
Баскетболистки сборной Беларуси одержали четвертую победу в квалификации ЧЕ-2013 Белорусские баскетболистки успешно завершили первый круг отборочного турнира чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА. В украинском городе Южный, что неподалеку от Одессы, подопечные Римантаса Григаса 23 июня в упорной борьбе обыграли сборную Украины со счетом 55:51 (14:12, 13:10, 10:13, 18:16). подробнее

Футболисты минского "Динамо" потерпели второе поражение подряд в матчах чемпионата Беларуси

24.06.2012
Футболисты минского "Динамо" потерпели второе поражение подряд в матчах чемпионата Беларуси На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги 23 июня состоялись матчи 15-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. Второе поражение кряду потерпели футболисты минского Динамо, уступившие на выезде бобруйской Белшине со счетом 0:1. подробнее

Сборная Испании стала третьим полуфиналистом Евро-2012

24.06.2012
Сборная Испании стала третьим полуфиналистом Евро-2012 На чемпионате Европы по футболу сегодня состоялся третий четвертьфинал - Испания - Франция, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча двух грандов европейского футбола на донецкой «Донбасс-Арене» завершилась уверенной победой действующих чемпионов мира и Европы испанцев – 2:0 (Хаби Алонсо, 19, 90, с пенальти). подробнее

В канадском торговом центре обрушилась крыша

24.06.2012
В канадском торговом центре обрушилась крыша Крыша обрушилась в оживленном торговом центре в городе Эллиот-Лейк на северо-востоке Канады, передает в воскресенье агентство Associated Press. По словам очевидцев, не выдержал участок крыши, который использовался под парковку. подробнее

Аргентина отозвала посла из Парагвая из-за импичмента президенту

24.06.2012
Аргентина отозвала посла из Парагвая из-за импичмента президенту Аргентина приняла решение отозвать своего посла из Парагвая в связи с импичментом, который объявили президенту Фернандо Луго члены парагвайского парламента. Об этом в воскресенье сообщает агентство Reuters. подробнее

Испания стала еще одним полуфиналистом Евро-2012

24.06.2012
Испания стала еще одним полуфиналистом Евро-2012 В полуфинале сборная Испании сыграет со сборной Португалии. Сегодня сборная Испании обыграла команду Франции со счетом 2:0. Оба гола в этой встрече забил полузащитник испанцев Хаби Алонсо. подробнее