Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Польши открывается по новому адресу

06.12.2012 политика
Посольство Польши открывается по новому адресу

6 декабря состоится открытие нового офиса посольства Польши в Беларуси. Он размещается в центре Минска, по улице З. Бядули, 11.

В свое время на этом месте был большой долгострой. Наконец стройку завершили. И польские дипломаты сейчас арендуют здесь помещения, передает "Радыё Свабода".

Еще с советских времен дипломатическое представительство Польши в Минске постоянно находилось в уютном особняке по улице Румянцева. Однако ввиду окончания срока аренды посольство заставили отсюда уехать.

В Министерстве иностранных дел Беларуси говорят, что вопрос освобождения арендуемого помещения имеет хозяйственный характер и польским дипломатам была предоставлена заранее информация о том, что договор аренды не будет продлен. А независимые политологи считают, что выселение посольства Польши - это еще один шаг, направленный на обострение отношений Беларуси с объединенной Европой.

В службе дипломатического сервиса, которая занимается вопросами обеспечения дипломатов, сообщили, что пока дальнейшая судьба особняка по улице Румянцева неизвестна. Его перевели на счет горисполкома. И именно столичные власти решат, что будет с этим зданием дальше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]