Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индия будет инвестировать в белорусские ГЭС

Индия будет инвестировать в белорусские ГЭС

Индийская компания "SMS International Infrastructure Limited" заинтересована в реализации инвестиционных проектов по строительству Могилевской ГЭС мощностью 5,1 МВт, Шкловской ГЭС мощностью 4,9 МВт и Речицкой ГЭС мощностью 4,4 МВт. 

Общая стоимость реализации трех проектов оценивается примерно в $90 млн.

"По приглашению заместителя министра энергетики Беларуси Михаила Михадюка, 12-15 декабря Беларусь посетит делегация индийских бизнесменов под руководством председателя компании "SMS International Infrastructure Limited" Абхея Кумара Харакчанда Санчети", - сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных в четверг на брифинге в Минске.

Он добавил, что индийская компания заинтересована в реализации инвестиционных проектов по строительству Могилевской ГЭС мощностью 5,1 МВт, Шкловской ГЭС мощностью 4,9 МВт и Речицкой ГЭС мощностью 4,4 МВт. Общая стоимость реализации трех проектов оценивается примерно в $90 млн.

А.Савиных сообщил также, что в планах индийской делегации проведение официальных переговоров в Министерстве энергетики, посещение мест предполагаемых объектов, а также встречи с представителями местных органов власти.

По словам представителя МИД, 8-11 декабря в Беларусь  также прибудет делегация представителей фармацевтических компаний Индии с деловым визитом, организатором которого выступил Совет содействия экспорту фармацевтической продукции Индии.

"Индийские компании планируют рассмотреть возможность создания в Беларуси совместных производств, или подобрать партнеров для осуществления контрактного производства оригинальных и генерических лекарственных средств", - сказал А.Савиных.

В ходе визита будут проведены встречи в учреждениях, которые занимаются регистрацией лекарственных средств, а также с импортерами и дистрибьюторами.

Напомним, в ноябре 2012 года  Индию с деловым визитом посетил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, между ним и индийским руководством был достигнут ряд договоренностей.

На Индийской международной торговой ярмарке в Нью-Дели премьер заявил, что Беларусь готова к сотрудничеству с индийскими компаниями в области промышленности, фармацевтики, металлургии, энергетики, сфере высоких технологий, приглашает индийский бизнес инвестировать в белорусскую промышленность и обещает при этом почти полное освобождение от налогов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]