Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство решило, какие гособъекты продаст в 2013 году

Правительство решило, какие гособъекты продаст в 2013 году

Белорусское Правительство утвердило план продажи госимущества на аукционах в 2013 году в рамках своей компетенции. К продаже готовят 11 объектов республиканской собственности: 10 неиспользуемых зданий и 1 изолированное помещение.

Перечень утвержден постановлением под номером 1106, сообщается на сайте Совмина Беларуси.

В перечень подготавливаемых к продаже входят шесть объектов, включая изолированное помещение и капитальные строения. Имущество принадлежит Минобороны и Минздраву, расположено в Минской, Брестской и Могилевской областях.

Также, на аукционах планируется продать 5 объектов республиканской собственности с понижением первоначальной цены на 20-80%. Это капитальные строения, незавершенные законсервированные капитальные строения, принадлежащие Минобороны, Минпрому, Минэнерго, концерну «Беллесбумпром». Данные объекты уже выставлялись на аукционы, но торги оказались нерезультативными либо не состоялись.

В соответствии с указом А. Лукашенко под номером 294 от 4 июля 2012 года, полномочия правительства по продаже госимущества ограничены возможностью продажи зданий, сооружений, изолированных помещений, машино-мест, законсервированных капитальных строений, машин, оборудования.

Отчуждение предприятий, как имущественных комплексов, так и госпакетов акций, осуществляется по решению президента.

Ранее появилась информация, что белорусские власти отказались от прежней практики формирования трехлетних планов по приватизации в виде продажи принадлежащих государству акций.

М. Мясникович сообщал, что в Беларуси может быть приватизировано любое госпредприятие на договорных условиях. Позднее А. Лукашенко заявил, что приватизация будет носить точечный характер.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]