Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На пункте пропуска "Мядининкай" по-прежнему сложно

06.12.2012 общество
На пункте пропуска "Мядининкай" по-прежнему сложно

На пункте пропуска "Мядининкай", где возникла сложная ситуация в связи с задержанием 29 таможенников по подозрению во взятке, грузоперевозчиков просят переориентироваться на другие пункты.

С такой просьбой Госпогранкомитет Беларуси обратился к грузоперевозчикам, чтобы помочь литовской стороне восстановить нормальную работу пункта пропуска "Мядининкай", сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Тищенко. 

По его словам, 5 декабря было обнаружено, что оказавшиеся в накопителе перед "Мядининкаем" грузовики, с 7.00 до 12.00 оформленные на выезд из Беларуси через "Каменный Лог", таможенное оформление на въезд в Литву не проходили.
В результате по подозрению в получении взяток были задержаны 29 таможенников этого пункта пропуска. По данным на 12.30 очередь из автопоездов в сторону Литвы составляла порядка 8 км. Утром 6 декабря — 8-10 км. В очереди находятся около 600 грузовиков. 
В сложившейся ситуации водители начали высказывать недовольство, но, узнав, в чем причина такого положения, несколько успокоились.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]