Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдуков: Мое дело могут сфальсифицировать до абсурда

06.12.2012 политика
Гайдуков: Мое дело могут сфальсифицировать до абсурда

Мать арестованного активиста, наконец, получила от него письмо.

Об этом она рассказала в интервью «Радыё Рацыя». Письмо, которое получила Ольга Гайдукова, написано ее сыном уже после того, как его перевезли в Витебск. Старые его письма, отправленные из СИЗО КГБ в Минске, до нее так и не дошли.

«Письмо было написано в 10-дневный промежуток времени, когда его перевезли в Витебск и он ни с кем не общался. Поэтому, возможно, и такое невеселое настроение. Я зачитаю просто выдержку из письма: «У меня есть основания думать, что дело может быть фальсифицировано до абсурда. Адвоката на момент 29 ноября я видел только на допросах, прошу вас найти мне адвоката и контролировать дело. Жыве Беларусь», - рассказала она.

По словам Ольги Гайдуковой, последняя встреча ее сына с адвокатом состоялась на днях, 3 декабря. Настроение его изменилось к лучшему. «Нормально выглядит и хорошо держится», - говорит она. Хотя в начале беседы Андрей Гайдуков и выразил обеспокоенность, что на воле о нем забыли.

Ольга Гайдукова намерена выполнить просьбу сына и заключить договор с новым адвокатом.

Самой матери во встрече с сыном было отказано. Хотя не исключено, что свидание все же позволят в конце следствия.

Напомним, Андрей Гайдуков был задержан 8 ноября в Витебске. Как заявил КГБ, это произошло в момент закладки тайника со сведениями политического и экономического характера, которые интересуют иностранные спецслужбы. Обвиняется Гайдуков в «измене государству» в форме проведения агентурной деятельности. Гражданская кампания «Европейская Беларусь» заявила, что активист был задержан за распространение газеты «Хартия'97».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]