Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Новая волна-2009" в Юрмале предсказывает победителя

28.07.2009 культура
28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2009" в Юрмале, который сегодня открыл свою первую страничку, предсказывает победителя. На официальном сайте конкурса делаются прогнозы, кому достанутся лавры лидера восьмой "Новой волны", передает корреспондент БЕЛТА.

В числе фаворитов представительница Латвии Аиша, Китая Гу Лиа, группа "Пара нормальных" (Россия), Владислав Левицкий из Украины, Сондоро Сандхи из Индонезии.

По традиции на "Новой волне" будет выбран победитель номинации "Приз зрительских симпатий". Его определят, подсчитав общую сумму отданных голосов телезрителями во время трансляции конкурса по телевидению, посетителей сайта конкурса и зрительской аудитории зала "Дзинтари" в течение трех конкурсных дней. Счастливчику достанется в подарок "Бриллиантовая волна".

Конкурсантам из 12 стран предстоит убеждать жюри в том, что они лучшие, исполняя мировой хит, хит страны и оригинальную песню. В Юрмалу приехали 16 молодых и талантливых, хорошо подготовленных исполнителей.

Призовой фонд конкурса 100 тыс. евро. Его разделят обладатели трех первых мест. Кому-то достанется специальная награда музы конкурса Аллы Пугачевой, которая прибыла в Юрмалу два дня назад. Примадонна сегодня откроет фестиваль.

Устроители обещают много сюрпризов, в частности, по красной дорожке "звезды" не пойдут, а поедут на ретроавтомобилях. Впервые на "Новой волне" пройдет неделя моды. У каждого из 16 исполнителей на конкурсе появился свой личный дизайнер. Для участия в проекте приглашены ведущие дизайнеры России, известные своими работами за границей.

Представитель Беларуси на конкурсе в Юрмале - Макс Лоренс. Он обладатель Гран-при фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2003 году. Участвовал в финале белорусского национального отбора на "Евровидение-2004", вместе со своим коллегой Станиславом Сацурой был финалистом российского отбора в 2008 году.

VIII Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет с 28 июля по 2 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]