Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочий «Борисовдрева»: В октябре получали $135

07.12.2012 общество
Рабочий «Борисовдрева»: В октябре получали $135

Лукашенковский запрет на увольнения на предприятии считают несправедливым, потому что полностью модернизировать его в течение ближайших лет невозможно.

У проходной «Борисовдрева» с рабочими побеседовала корреспондент «Радыё Свабода».

Игорь Сироткин работал начальником управления капитального строительства. Он написал заявление, и осенью руководство предприятия его уволило. Причина ухода - недовольство зарплатой.

«Лукашенко сказал сдать не только этот цех, но и фанерные, и спичечные предприятия. Приказал полностью провести модернизацию всего предприятия. Но я считаю, что это нереально. Слишком большие затраты для этого нужны. Таких денег нет. Зарплаты низкие. В фанерном цехе в сентябре-октябре этого года люди получали по 1 200 000 белорусских рублей (135 долларов). Это очень мало. Лукашенко сказал, что до конца года будет зарплата 500 долларов. Посмотрим, если так и будет, то какой смысл увольняться?» - сказал Игорь Сироткин.

Он убежден, что сейчас на предприятии есть люди, которые хотят уволиться из-за низких зарплат. Вместе с тем, работники предприятия могут иметь дополнительные выгоды. Например, путевку со значительной скидкой и медицинскую страховку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]