Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британская медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша

07.12.2012 в мире
Британская медсестра покончила с собой из-за "королевского" розыгрыша Сотрудница лондонской больницы, ставшая жертвой телефонного розыгрыша австралийских радиоведущих, найдена мертвой, сообщает Sky News. В полиции полагают, что Джасинта Салданья (Jacintha Saldanha), по ошибке способствовавшая разглашению информации о состоянии здоровья беременной герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон, покончила с собой.

Тело медсестры обнаружили утром в пятницу, 7 декабря, в доме неподалеку от больницы имени короля Эдуарда VII, где она проработала более четырех лет. "Она была отличной медсестрой и пользовалась среди коллег всеобщим уважением и симпатией", - говорится в опубликованном больницей некрологе.

Рано утром во вторник, 4 декабря, Салданья приняла телефонный звонок от ведущих радиостанции 2Day FM Мел Крейг (Mel Greig) и Майкла Кристиана (Michael Christian), которые представились королевой Великобритании Елизаветой II и ее мужем принцем Филипом. Лжекоролева уговорила медсестру связать ее с палатой, где находилась супруга ее внука принца Уильяма, и расспросила персонал о ее здоровье.

Герцогиню Кейт госпитализировали из-за утренних приступов тошноты: 3 декабря было официально объявлено, что супруга принца Уильяма беременна. Вскоре самочувствие герцогини улучшилось, и в четверг ее выписали из больницы. Представители клиники извинились за случай с розыгрышем. Также извинились Крейг и Кристиан. "Мы удивились, когда нас соединили, - говорится в заявлении ведущих. - Мы думали, что они повесят трубку, как только услышат наши ужасные акценты".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]