Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радиостанция отстранила от эфира виновников "королевского" розыгрыша

08.12.2012 в мире
Радиостанция отстранила от эфира виновников "королевского" розыгрыша Австралийская радиостанция 2Day FM, из-за шутки которой покончила с собой медсестра лондонской больницы, 7 декабря отстранила от работы виновников розыгрыша. Сообщение об этом радиостанция разместила на своей странице в Facebook.

Как говорится в сообщении, радиоведущие Мел Крейг (Mel Greig) и Майкла Кристиана (Michael Christian) отстранены от работы на неопределенное время "в знак уважения к тому, что можно описать только как трагедию".

4 декабря в больницу имени короля Эдуарда VII в Лондоне, где находилась под наблюдением врачей беременная супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, поступил звонок от австралийских радиоведущих. Представившись королевой Елизаветой II и ее мужем принцем Филипом, сотрудники радиостанции стали расспрашивать персонал больницы о самочувствии герцогини Кембриджской Кейт. Разговаривала с ними медсестра Джасинта Салданья (Jacintha Saldanha).

Представители больницы, комментируя происшествие, назвали этот розыгрыш глупым и заявили, что конфиденциальность информации о пациентах всегда была для больницы приоритетом.

Позже, 7 ноября, в доме недалеко от больницы обнаружили тело Джасинты Салданьи, которая покончила с собой. В больнице Салданья проработала более четырех лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]