Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нельсона Манделу положили в больницу

09.12.2012 в мире
Нельсона Манделу положили в больницу Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела 8 декабря был госпитализирован. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как отметили в администрации действующего президента страны Джейкоба Зумы, Мандела был помещен в госпиталь в столице страны Претории для прохождения плановых тестов. В сообщении отмечается, что 94-летнему Манделе "время от времени необходимы медицинские обследования из-за его преклонного возраста".

Нельсон Мандела не появлялся на публике с финала Чемпионата мира по футболу, состоявшегося в ЮАР летом 2010 года. В связи с этим в стране периодически появляются слухи о его плохом состоянии или даже смерти, которые последовательно опровергаются властями.

В последний раз Манделу госпитализировали в феврале 2012 года. Тогда он провел ночь в больнице после в связи с жалобами на боли в животе.

Нельсон Мандела известен в мире как один из наиболее активных борцов за права чернокожих. Он провел 27 лет в тюрьме за свою активность в борьбе с апартеидом. В 1993 году он получил Нобелевскую премию мира, а год спустя стал первым темнокожим президентом ЮАР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]