Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миллиард на ветер

10.12.2012 политика
Миллиард на ветер

«Палатку», которая ничего не решает, собираются оснастить «автоматизированной системой принятия решений».

Около 900 миллионов рублей (или более $100 тысяч) планирует потратить Минсвязи на исследования и экспериментальные разработки в области автоматизированных информационных систем для «палаты представителей», пишет onliner.by.

Заявка на проведение исследований размещена на официальном сайте Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен.

Минсвязи планирует провести исследования в области осуществления развития интегрированной автоматизированной информационной системы «палаты представителей» на базе современных программно-технологических решений.

От исполнителя требуется провести теоретические изыскания и представить экспериментальные разработки в следующих областях:

- создание автоматизированной информационно-аналитической подсистемы поддержки принятия решений для «палаты представителей»;

- разработка и внедрение подсистемы информационного взаимодействия с системой межведомственного документооборота государственных органов Республики Беларусь (СМДО);

- создание системы мониторинга и управления аппаратным и программным обеспечением серверов и рабочих станций Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Финансирование будет осуществлено из республиканского бюджета в рамках государственной программы «Электронное правительство».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]