Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: угрозы суверенитету нет

11.12.2012 политика
Президент Беларуси Александр Лукашенко не считает угрозой для суверенитета страны передачу части полномочий Евразийской экономической комиссии. По его словам, "это выгода, весь мир в этом направлении движется, а мы чего-то боимся".
Президент отметил, что ничего страшного в этом нет. "Мы же не уничтожаем органы власти, мы не отдали все президенту России. Нет. Мы сидим за круглым столом, очень открыто, честно обсуждаем эти вопросы", - сказал он на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.
Александр Лукашенко согласился, что при строительстве Евразийского экономического союза "идет некая притирка" граждан, власти, бизнес-структур. По его словам, "компромиссы и ущемление собственных интересов ради общей выгоды идет где-то вразрез с интересами крупного, среднего и малого бизнеса". В частности, он отметил Кыргызстан, который намерен стать членом Таможенного союза, передает Интерфакс. 
Глава государства заявил, что у Кыргызстана "есть определенные проблемы, связанные со швейным производством, а это тысячи производителей". В связи с этим, отметил он, "сегодня перед ними стоит вопрос: а что нам со слабой экономикой, с большим удельным весом швейного производства делать, как быть?". Из-за этого, он не исключает, что "в Таможенном союзе произойдет некое ущемление" интересов Кыргызстана.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]