Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию

11.12.2012 в мире
Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию Премьер-министр Каймановых островов - британской территории в Карибском море - арестован по подозрению в коррупции, сообщает агентство Associated Press. Как заявила представительница финансового подразделения королевской полиции Каймановых островов, Маккиву Буша (McKeeva Bush) взяли под стражу в его собственном доме во вторник, 11 декабря.

Буш подозревается в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, 57-летний политик неправомерно использовал для платежей служебную кредитную карту и без лицензии ввозил на острова взрывчатые вещества. Подробную информацию о вменяемых Бушу преступлениях полиция сообщать отказалась. Ранее полиция неоднократно заявляла о возбуждении в отношении премьера дел о финансовых злоупотреблениях.

Маккива Буш с 2009 года возглавляет правительство островной территории, которая является офшорным финансовым центром. В 2000 году политик, занимавший в то время пост министра туризма, окружающей среды и транспорта, создал Объединенную демократическую партию, которая спустя девять лет завоевала большинство из девяти мест в 15-местном законодательном собрании Каймановых островов и тем самым принесла ему посты премьера и министра финансов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]