Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook отменил голосования пользователей по нововведениям

12.12.2012 интернет
Facebook отменил голосования пользователей по нововведениям Социальная сеть Facebook приняла новые версии правил работы сайта, предусматривающие отказ от пользовательских голосований за последующие изменения в политике ресурса. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном Facebook 11 декабря.

С этого дня в соцсети начнут действовать новые положение о правах и обязанностях и политика использования данных. На момент написания заметки на русском языке были доступны старые версии документов от 8 июня 2012 года. Их свежие редакции можно посмотреть, переключив язык на английский.

Из нового положения о правах и обязанностях убрали процедуру пользовательского голосования за изменения в политике соцсети. Эта функция появилась в 2009 году. В ноябре 2012 года в Facebook заявили, что система стала учитывать не качество замечаний, а их количество. В связи с этим соцсеть предложила заменить голосования возможностью задать вопрос Эрин Иган (Erin Egan), отвечающей за конфиденциальность пользовательских данных в компании.

В обновленной политике использования данных Facebook получила право передавать информацию о пользователях между самой соцсетью и принадлежащими ей сервисами. Предполагается, что в первую очередь это необходимо для более тесной интеграции с фотосервисом Instagram, купленным в 2012 году.

3 декабря соцсеть запустила опрос пользователей об их отношении к предложенным изменениям. Facebook отмечает, что несмотря на почтовые рассылки с предложением проголосовать и публикацию ссылок на опрос в новостной ленте, в нем приняли участие только 668 тысяч пользователей.

Для того, чтобы результаты голосования были обязательны для Facebook, в нем должны были принять участие 30 процентов от аудитории соцсети, или 300 миллионов человек. 88 процентов проголосовавших выступили против изменений в документах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]