Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белгосстрах" приступил к оценке поврежденного в результате ливней в Минске имущества граждан

28.07.2009 общество
28 июля, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. РУСП "Белгосстрах" приступило к оценке поврежденного в результате ливней в Минске имущества граждан. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора компании Виктор Моисеенко.

По данным на 10.00 28 июля, в компанию по фактам утраты или повреждения имущества в результате прошедших 23-24 июля в столице проливных дождей обратились 163 человека. Из них 94 человека написали заявления по факту повреждения транспортных средств.

По словам заместителя генерального директора, граждане могут претендовать на страховое возмещение за имущество, утраченное или поврежденное в результате ливня в Минске, при наличии действующего договора добровольного страхования на данное имущество и (или) если объекты недвижимости застрахованы по обязательному страхованию строений, принадлежащих гражданам.

При наступлении страхового случая необходимо не позднее 3 рабочих дней со дня утраты или повреждения имущества сообщить страховщику о причиненном ущербе. По фактам гибели или повреждения транспортных средств гражданам следует заявить в соответствующие компетентные органы (ГАИ, МЧС). Для возмещения ущерба, причиненного автомобилям и имуществу, в "Белгосстрах" необходимо предоставить письменное заявление о выплате страхового возмещения, документы, свидетельствующие о принадлежности имущества на момент страхового случая, страховой полис, а также справку из компетентных органов (ГАИ, милиции, МЧС) в случае обращения по поводу транспортных средств.

Исходя из практики, средний срок рассмотрения таких случаев и осуществления страховой выплаты составляет 14 рабочих дней с момента предоставления всех необходимых документов, добавил Виктор Моисеенко.

"Белгосстрах" был основан в 1921 году и стал государственной страховой компанией после того, как Беларусь стала независимым государством в 1991 году. "Белгосстрах" имеет две дочерние компании: "Стравита" (страхование жизни) и "Полиграф" (полиграфический и издательский бизнес). На конец третьего квартала 2008 года чистые активы Белгосстраха составляли Br100 млрд., компания имела семь филиалов, охватывающих все региональные центры страны, включая Минск.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]