Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очереди на польско-белорусской границе

15.12.2012 общество
Очереди на польско-белорусской границе

Чтобы выехать из Польши, грузовым автомобилям приходится ожидать на переходе в Кузнице 34 часа, а в Бобровниках — 32 часа.

На этих переходах находится около 400-450 грузовиков. Это больше, чем в предыдущие 5 дней. Легковые машины пересекают границу без сузественных задержек.

«Очередь из машин составляет около 15 километров, до Сокулки. Время ожидания составляет 34 часа. Во время выходных очереди всегда растут», - сообщил «Радыё Рацыя» дежурный офицер погранперехода Кузница.

С белорусской стороны и грузовые, и легковые машины пересекают границу с Польшей в Кузнице без задержек. Увеличение очередей замечается и на погранпереходе в Бобровниках, тут очередь грузовых машин достигает 10-11 километров.

По информации агентства РАР ситуация на границе сегодня немного лучше, чем в прошлые выходные. Тогда в очереди в Кузнице и Бобровниках приходилось стоять более 2 суток.

Очереди на границе связаны с наступающими праздниками. Пограничники предполагают, что, как и в прошлые годы, очереди продержатся до празднования Рождества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]