Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Acer и Asus приостановили разработку нетбуков

Acer и Asus приостановили разработку нетбуков

Компании Acer и Asus отказались от разработки новых моделей нетбуков до конца 2009 года, сообщает DigiTimes со ссылкой на данные, полученные из собственных источников. Производство уже существующих ультрадешевых ноутбуков Acer и Asus приостановлено не будет.

Отказ от создания новых моделей нетбуков в текущем году связан с переносом компанией Intel премьеры новой платформы для таких ПК. Она называется Pine Trail-M и будет выпущена в первом квартале 2010 года. Тогда же Acer и Asus представят новые модели своих нетбуков.

Во второй половине 2009 года Acer и Asus сосредоточатся на разработке ультратонких недорогих ноутбуков. Также компании запустят в серийное производство ранее анонсированные нетбуки.

Asus, в частности, до конца года выпустит нетбуки Eee PC T91 и T101. Также предполагается, что компания представит ультрадешевый ноутбук, работающий под управлением Google Android.

Руководители Acer отложили выпуск ранее анонсированного нетбука, который должен был поставляться с двумя операционными системами – Windows XP и Google Android. Причина этого – низкий интерес пользователей к нетбукам с Android.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]