Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турция меняет порядок пересечения границы

18.12.2012 общество

После 31 декабря 2012 г. въезд на территорию Турции будет запрещен иностранным гражданам и лицам без гражданства, у которых в паспорте не будет достаточного количества свободных страниц для простановки визовых штампов и отметок.

"Законом о паспортах Турции предусмотрено наличие у иностранного гражданина при въезде либо выезде из Турции действительного паспорта или заменяющего его документа с достаточным количеством свободных страниц для простановки визовых штампов/наклейки марок и простановки штампов о въезде/выезде", - сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Однако до 31 декабря такие граждане еще смогут попасть в Турцию – им выдадут "Турецкую въездную-выездную форму для иностранцев, которые не имеют свободного места в своих паспортах или заменяющих их документах", в виде специального вкладыша из двух страниц.

Такую форму необходимо постоянно иметь при себе во время нахождения в Турции и предъявлять на таможне, выезжая из страны.

После 31 декабря текущего года иностранным гражданам и лицам без гражданства, не имеющим достаточного количества свободных страниц в паспорте, будет отказываться во въезде на территорию Турции, заявили в белорусском МИД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]