Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко сказал неправду?

Министерство энергетики России опровергло слова Александра Лукашенко о том, что российская и белорусская стороны достигли договоренности по нефтяному балансу на 2013 год. Минэнерго фактически уличило белорусского президента во лжи.

Сегодня в ходе посещения БГУИР Александр Лукашенко заверил общественность в том, что Россия готова поставить в Беларусь 23 млн тонн  в 2013 году.

«Мы с Россией проводили переговоры. Они то 18,5 млн тонн предлагали, мы хотели 23 млн тонн. Мы с россиянами, правда, договорились на поставку 23 млн тонн нефти», - заявил Лукашенко.

Однако Минэнерго сообщает обратное: «Информация о достижении договоренности о поставках 23 млн тонн российской нефти в Республику Беларусь в 2013 году не соответствует действительности. На сегодняшний день соглашение об объемах поставок в Республику Беларусь российской нефти в 2013 году не подписано», - говорится в официальном сообщении ведомства.

«Предложение российской стороны - поставка в Республику Беларусь 18,5 млн тонн нефти. Поставки нефти в первом квартале 2013 года будут осуществляться исходя из предложенного объема», - отмечают в пресс-службе Минэнерго.

Ранее БДГ писала о том, что в составленном Минэнерго энергетическом балансе на 2013 год, в Беларусь предусматривается поставка 18,5 млн тонн нефти при условии возврата 2 млн тонн нефтепродуктами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]