Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко снова пообещал «по пятьсот» к концу года

Александр Лукашенко уверен в том, что Беларусь имеет потенциал для доведения средней по стране зарплаты до 500 долларов в эквиваленте. Воплощение планов реально, несмотря на критику со стороны «пятой колонны».

Президент, встречаясь в пятницу в Минске со студентами и преподавателями Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, заявил о принципиальной необходимости доведения средней зарплаты до установленной ранее планки, которая является необходимым минимумом «чтобы существовать».

«500 долларов, кровь из носу, должны выйти в этом году. Меня критикует так называемая оппозиция, читай - пятая колона, что это нереально. Что значит, нереально? Почему 500, а не 1000 долларов? Я ставлю задачу в 500 долларов, потому что это минимум, чтобы человек мог жить и существовать», - сказал президент, добавив, что «свыше 500 долларов - идите, упирайтесь и зарабатывайте».

Также президент обвинил население в том, что люди стали избалованными, в том числе, по вине самого Лукашенко. В качестве примера президент привел недавнее недовольство минчан мэром Николаем Ладутько и расчисткой снега в городе. За мэра глава государства вступился.

«У нас люди забили Интернет, критикуют Ладутько. Ладутько виноват только в том, что не заставил вас убрать снег», - уверен Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]