Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook позволит обмениваться "сгорающими" сообщениями

Facebook позволит обмениваться "сгорающими" сообщениями Соцсеть Facebook представила мобильное приложение Poke, с помощью которого можно отправлять друзьям текстовые сообщения, фотографии и видеоролики. О выходе программы сообщается на сайте Facebook.

Особенность Poke состоит в том, что все отправленные через программу сообщения, фото и видео исчезают после определенного периода времени. Период задает отправитель - это может быть 1, 3, 5 или 10 секунд. Если время истекло, получатель больше не сможет просмотреть сообщение.

Среди функций программы - отправка сообщений нескольким пользователям одновременно, а также возможность разместить поверх фотографии рисунок или текст. О поступлении сообщения Poke извещает через push-уведомления.

Приложение Poke пока доступно только для iPhone, iPad и iPod touch. Оно распространяется бесплатно; загрузить его можно в магазине App Store. Название программе дала функция Poke (в русском переводе - "Подмигнуть"), которая присутствует в веб-версии Facebook с 2004 года.

Poke - не единственное приложение для обмена "сгорающими" сообщениями. Аналогичными возможностями обладает программа Snapchat для iOS и Android. Snapchat вышла в 2011 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]