Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Испании полиция эвакуировала публичный дом из-за бомбы

24.12.2012 в мире
В Испании полиция эвакуировала публичный дом из-за бомбы Полиция испанского города Ла-Хонкера в Каталонии эвакуировала около 300 человек из публичного дома, возле которого оставили заминированный автомобиль, сообщает thinkSPAIN. Помимо 300 человек в публичном доме, были эвакуированы десятки людей из прилегающих зданий, а также водители припаркованных в зоне опасности фур. Бомба была обезврежена взрывотехниками в течение нескольких часов, никто не пострадал.

Как сообщает Europa Press, бомбу оставили у публичного дома пять человек, передвигавшиеся на двух машинах, одна из которых была заминирована. Они подъехали к зданию вечером 23 декабря, бросили заминированный автомобиль, после чего предупредили о бомбе персонал публичного дома и скрылись. Вторую машину позднее нашли сожженной неподалеку.

По данным полиции, бомба весила около килограмма, она находилась на заднем сиденье машины, где также нашли два газовых баллона. Бомба была обезврежена около 1:30 24 декабря.

Несколько недель назад у того же самого публичного дома, который считается одним из крупнейших в Европе, произошел похожий инцидент: тогда в сторону здания бросили две гранаты, одна из которых взорвалась. В результате того случая никто не пострадал.

В полиции склонны считать, что между двумя этими случаями есть связь, а их причиной являются криминальные разборки. Таким образом, полицейские считают, что террористы к преступлениям не причастны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]