Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Huawei выпустит шестидюймовый смартфон

Huawei выпустит шестидюймовый смартфон Китайская компания Huawei анонсировала "смартфонопланшет" Ascend Mate под управлением операционной системы Android, сообщает Engadget.

Особенностью аппарата станет сверхбольшой, по современным меркам, экран - его диагональ равна 6,1 дюйма. Для сравнения, экран смартфона iPhone 5 насчитывает по диагонали четыре дюйма, смартфона Galaxy Note II - 5,5 дюйма, а планшета Nexus 7 - семь дюймов.

Разрешение экрана Ascend Mate составит 1080 на 1920 точек. На каждый дюйм дисплея смартфона приходится 361 пиксель.

В аппарате используется четырехъядерный процессор K3V3 с тактовой частотой 1,8 гигагерца. Процессор выпустит компания HiSilicon, выделившаяся из Huawei в 2004 году. У Ascend Mate будет два гигабайта оперативной памяти.

Устройство Huawei будет на полсантиметра толще, чем популярный "смартфонопланшет" Galaxy Note II. В толщину аппарат насчитывает 9,9 миллиметра. Вместе с устройством будет поставляться аккумулятор емкостью 4000 миллиампер-часов.

Когда аппарат поступит в продажу и в каких странах его можно будет купить, пока неизвестно, но сообщается, что в Китае Ascend Mate будет стоить около трех тысяч юаней (480 долларов США).

Смартфон презентовал член совета директоров Huawei Ричард Ю (Richard Yu) в фирменном магазине Huawei в городе Гуанчжоу. Более подробно рассказать об аппарате Huawei рассчитывает на выставке CES, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 8 по 11 января 2013 года.

"Смартфонопланшетами" (англ. "phablet") называют устройства с большими (пять дюймов и более) сенсорными экранами и с модулем SIM-карты, с помощью которой можно совершать звонки и выходить в интернет. Одним из первых "смартфонопланшетов" стал Dell Streak, представленный в 2010 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]