Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шумченко: Предприниматели не будут продавать сувениры по разнарядке

26.12.2012 общество
Шумченко: Предприниматели не будут продавать сувениры по разнарядке

Предприниматели не станут организовать продажу сувениров с символикой ЧМ по хоккею, как того требуют минские власти, уверен эксперт.

«Требованию властей не стоит удивляться. У нас выстроена командно-административная система и в политике, и в экономике. У них как все делается – партия сказала «есть» и все должно пойти вниз по разнарядке», - заявил в интервью сайту charter97.org руководитель республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко.

По словам предпринимателя, ипэшники на рынках и в торговых центрах не станут продавать подобные сувениры:

«Сувениры на рынках и в торговых центрах я пока не видел, нареканий никаких от предпринимателей не получал. На рынках и в торговых центрах продажи сувениров с символикой чемпионата мира по хоккею нет и они точно не смогут заставить индивидуальных предпринимателей ими торговать».

Возможно, требование властей касается юридических лиц, предположил Анатолий Шумченко:

«Может быть, это действует на юридических лиц, приближенных к властям. А я сразу еще раз повторю, что у нас такого не будет, никто нас, предпринимателей, которые торгуют товарами легкой промышленности, не заставит продавать подобные сувениры на рынках и в торговых центрах».

Напомним, недавно администрация Московского района Минска разослала частникам письма, в которых потребовала организовать продажу сувениров с символикой чемпионата мира по хоккею. В письме также содержится приказ проинформировать администрацию района «о проделанной работе».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]