Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудников голливудских кинокомпаний уличили в пиратстве

26.12.2012 интернет
Сотрудников голливудских кинокомпаний уличили в пиратстве Сотрудников ряда голливудских студий уличили в использовании торрентов на рабочем месте для скачивания пиратских копий фильмов, игр и других материалов. Об этом 25 декабря сообщает издание TorrentFreak.

Анализ проводился с помощью сервиса ScanEye, показывающего, скачивание каких материалов производилось с того или иного IP-адреса. TorrentFreak обнаружил, что адреса крупнейших кинопроизводителей также участвовали в обмене пиратским контентом.

В число компаний, чьих сотрудников уличили в пиратстве, попали Paramount Pictures, Warner Bros., Sony Pictures, Walt Disney и 20th Century Fox. Последняя студия, отмечает TorrentFreak, оказалась наиболее "чистой". С ее адресов было скачано всего три файла: фильм "Джефф, живущий дома", эпизод сериала "90210" и игра "Hollywood Squares".

Все приведенные студии входят в Американскую ассоциацию кинокомпаний (MPAA), которая активно борется с пиратским распространением фильмов в интернете.

TorrentFreak отмечает также, что ему удалось "поймать" компанию Bittorrent Inc., разработчика файлообменных клиентов uTorrent и BitTorrent, на распространении трех файлов. Однако все три эти файла ранее были опубликованы в Сети их правообладателями. Сама BitTorrent Inc. 19 декабря запустила кампанию, в которой открещивается от связи с пиратством.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]