Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ворсин: ЧМ-2014 по хоккею однозначно пройдет в Минске

27.12.2012 политика

Чемпионат мира по хоккею 2014 года, несмотря на призывы к его бойкоту или переносу, пройдет в Минске. Подобные заявления были отклонены на заседании конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ).

"Предлагаю больше вообще не поднимать эту тему. Я заверяю, первенство однозначно пройдет в Минске", — сказал 27 декабря председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин.
По его словам, в сентябре-декабре Минск посетили три инспекции ИИХФ, проверявшие ход подготовки страны к чемпионату. Претензий с их стороны высказано не было. При этом в докладе ИИХФ говорится, что Беларусь по ряду аспектов опережает план подготовки, передает БелаПАН.
Ворсин также отметил, что Минск одновременно сможет принять примерно 20 тыс. туристов, которых разместят в отелях, студенческой деревне и студенческих общежитиях. Студентов из общежитий планируют освободить за месяц до начала чемпионата, изменив при этом сроки учебногогода.

Стоимость билетов на чемпионат составит от 9 до 40 евро. Возможно, она будет зависеть от команд, участвующих в матчах.
"ИИХФ еще не решила, по какой формуле проводить минское первенство. То ли это будет нынешний формат двух групп по восемь команд, то ли мы вернемся к предыдущей формуле четырех групп по четыре команды. Думаю, это будет определено на майском конгрессе ИИХФ", — добавил Ворсин.

Напомним, в ответ на многочисленные призывы международных организаций и политиков перенести ЧМ-2014 в связи с наличием в Беларуси политзаключенных глава ИИХФ Рене Фазель неоднократно заявлял, что первенство пройдет в Минске. "Мы находимся в стороне от политических дискуссий", — в частности, сказал президент ИИХФ в январе нынешнего года. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]