Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно разоблачили валютчика

28.12.2012 общество

Оперативные сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского райотдела милиции Гродно произвели крупнейшее в текущем году изъятие иностранной валюты у физического лица при осуществлении им незаконной сделки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения местной милиции попали безработный гражданин России, имеющий вид на жительство в Беларуси, и директор одного из частных унитарных предприятий города Гродно. Несколько дней назад предприниматель вблизи рынка ЗАО «Торгсервис» продал иностранцу 20 тысяч долларов США по курсу 8.600 рублей за доллар.

Данная сделка проходила под чутким контролем милиции, которая вмешалась в процесс в момент передачи денег. У валютчика изъяты доллары, а также 172 миллиона рублей, которые были принесены покупателем. Милиция проводит проверку и вскоре примет решение, к какой ответственности (административной или уголовной) будут привлечены участники незаконной сделки.

Согласно белорусскому КоАП, нарушение установленного порядка осуществления валютных операций влечет наложение штрафа до 100 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]