Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Бухвостов: Кремль предупреждает Лукашенко

28.12.2012 политика
Александр Бухвостов: Кремль предупреждает Лукашенко

Михаил Шмаков делал свое заявление с учетом мнения российских властей, уверен профсоюзный лидер.

«Это очень серьезное заявление, – сказал Александр Бухвостов в интервью udf.by. – Михаил Шмаков возглавляет Всеевропейский региональный совет Международной конфедерации профсоюзов. С другой стороны, он - председатель ФНПР. ФНПР достаточно тесно связана с «Единой Россией», так что это заявление следует рассматривать не только как демонстрацию солидарности, но и как серьезное политическое заявление.

Это серьезное предупреждение Лукашенко.

Это у нас профсоюзы загнаны в гетто, а Козик ходит под Лукашенко, выполняет его поручения и отдает ему честь. В других странах правительства с профсоюзами стараются не связываться. Даже в России с ее авторитарным режимом ФНПР является влиятельной силой. По нашему мнению, это заявление принималось с учетом мнения Кремля.

Беларусь ожидают большие неприятности. Возможно, уже на ежегодной конференции МОТ в июне 2013 года «белорусский вопрос» актуализируется как никогда. В прошлом году Беларусь не внесли в спецпараграф нарушителей, и это ввело белорусское правительство в мнительное спокойствие. Белорусское правительство не выполнило рекомендации МОТ, а декрет №9 значительно усугубляет положение трудящихся в Беларуси».

Напомним, председатель Федерации независимых профсоюзов России, президент Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов Михаил Шмаков призвалАлександра Лукашенко отменить одиозный декрет, вводящий крепостное право на предприятиях деревообрабатывающей промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]