Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело главы «Технобанка» передано в суд

29.12.2012 общество
Уголовное дело главы «Технобанка» передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Наблюдательного совета ОАО «Технобанк» Владислава Коцаренко.

«Расследование так называемого «дела финансистов» завершено. Материалы данного уголовного дела переданы в прокуратуру для направления в суд», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в субботу в управлении Следственного комитета по Минску.

Как сообщалось со ссылкой на СК, уголовное дело в отношении В.Коцаренко расследовалось в рамках уголовного дела по ч.2 ст.243 (уклонение от уплаты налогов) Уголовного кодекса, возбужденного в отношении ряда руководителей белорусских компаний, которые уклонялись от уплаты налогов, умышленно занижали налоговую базу предприятий и вносили заведомо ложные сведения в налоговые декларации о взаимоотношениях с лжепредпринимательскими структурами.

Владиславу Коцаренко было предъявлено обвинение в оказании содействия должностным лицам субъектов хозяйствования в уклонении от уплаты налогов посредством предоставления заведомо подложных документов, реквизитов и счетов подконтрольных ему лжепредпринимательских структур, зарегистрированных на территории Беларуси и России, имеющих счета в прибалтийских банках.

Сроки расследования данного уголовного дела несколько раз продлевались. Коцаренко был арестован в начале весны текущего года.

«Технобанк» - один из старейших белорусских частных банков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]