Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тарифы на электроэнергию для льготников тоже повысятся

30.12.2012 политика
Тарифы на электроэнергию для льготников тоже повысятся

С 1 января 2013 года в Беларуси будут на 5% и 35,4% повышены тарифы соответственно на тепловую энергию и электроэнергию для льготных категорий организаций.

Постановления Минэкономики РБ №120 и №121 от 27 декабря 2012 года зарегистрированы в национальном реестре правовых актов.

По льготным тарифам электроэнергия отпускается организациям здравоохранения, религиозным организациям, садоводческим товариществам, дачным кооперативам, гаражным кооперативам, учреждениям социального обслуживания (домам-интернатам, детским деревням) и т.д.

В случае наличия у граждан в собственности (пользовании) одного или нескольких жилых помещений и отсутствия в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства нанимателя, собственника, члена организации граждан-застройщиков и (или) членов их семей; наличия у юридического лица в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении жилого помещения и отсутствия договора найма этого жилого помещения; использования жилого помещения в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия тарифы на тепловую энергию повышаются на 50%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]