Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бразилии грабители драгоценностей захватили девятерых заложников

30.12.2012 в мире
В Бразилии грабители драгоценностей захватили девятерых заложников В Бразилии преступники захватили в заложники девять человек в ходе ограбления фабрики по переработке драгоценных камней. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Инцидент произошел в штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге страны. Как отмечается, девять грабителей, возглавляемых одним из самых разыскиваемых преступников штата, были вооружены винтовками и использовали взрывчатку для того, чтобы попасть внутрь фабрики.

Когда на место происшествия прибыла полиция, преступники для прикрытия своего отступления захватили в заложники двоих посетителей близлежащего бара и семью из семи человек, проживавшую в одном из домов неподалеку. Грабители вступили в перестрелку с полицейскими, в ходе которой двое из них, в том числе их лидер, были убиты, а трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

По последним данным, преступники вместе с заложниками скрылись в близлежащем лесу, и в настоящее время правоохранительные органы заняты их поиском с использованием служебных собак и вертолетов.

О том, удалось ли грабителям вынести с фабрики какие-либо ценности, не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]