Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минском метро произошла групповая драка

02.01.2013 общество

Накануне Нового года в столичном метро произошла крупная потасовка: белорусы что-то не поделили с выходцами с Кавказа, словестная перепалка с которыми быстро переросла в массовую драку прямо в вагоне метро. Стоит отметить, что пострадали в ней горячие парни с Кавказа. Однако милиция говорит о просто потасовке, не имеющей ничего общего с дракой.

Почему подрались белорусы и кавказцы – пока загадка, равно как и ответ на вопрос «а был ли мальчик»: дело в том, что в ГУВД Мингорисполкома и слышать не хотят о массовой драке, заявляя, что в вагоне метро имела место простая потасовка.

«Говорить о том, что 31 декабря в вагоне поезда минского метро произошла групповая драка, не приходится - имела место потасовка между несколькими участниками», - пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, на слова которого ссылается БелТА.

Впрочем, некоторые интернет-ресурсы уже выложили видео, на котором видно: в потасовке пострадали кавказцы, у одного из которых разбит нос. Стоит отметить, что милиция, вмешалась в потасовку очень быстро. О произошедшей драке сообщили очевидцы, нажавшие тревожную кнопку.

По информации ГУВД Мингорисполкома, всех нарушителей спокойствия задержали на «Купаловской», однако в милиции выяснилось, что у пострадавших друг к другу претензий нет, писать заявления они отказались, и потому все, кто принимал участие в драке, вскоре были отпущены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]