Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские вузы поднимают цены

03.01.2013 общество
Минские вузы поднимают цены

Минский вуз поднял стоимость обучения, несмотря на требование Лукашенко «притормозить».

В 20-х числах декабря, встречаясь со студентами БГУИР, Лукашенко поручил разобраться с высокой стоимостью платы за обучение. Он «выразил озабоченность» ценами на учебу, которые в стране являются достаточно высокими. Любопытно, что буквально через несколько дней один из столичных вузов — Минский институт управления — стоимость обучения для своих студентов увеличил.

«Не так давно была новость о том, что Лукашенко пообещал, что стоимость обучения в РБ не будет подниматься, а, скорее, даже снижаться!» — написали в редакцию onliner.by учащиеся МИУ. — И что в итоге? Проходит меньше недели, а на сайте института появляется информация о существенных изменениях в сумме. Например, сумма второго взноса для первокурсников заочного обучения поднялась с 1 950 000 до 2 550 000 рублей».

Стоимость обучения изменяется и для других студентов. Изменения инициированы приказом ректора от 26.12.2012 №347. Журналисты позвонили в институт и попытались узнать, с чем связаны корректировки.

— Ведь буквально на днях руководство страны говорило о щадящей плате для студентов первых курсов, почему…

Проректор по экономике и финансам Даниил Адамович дослушивать вопрос не стал, посоветовал студентам обращаться лично в ректорат и бросил трубку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]