Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болгарский президент смутил сограждан непривычным пейзажем

03.01.2013 в мире
Болгарский президент смутил сограждан непривычным пейзажем Болгарские телевизионщики проиллюстрировали новогоднее поздравление президента Росена Плевнелиева фотографиями Скалистых гор в американском штате Колорадо, сообщает болгарский телеканал bTV. Заставка появилась на экране, когда президент рассказывал о красотах Болгарии.

Монтажем ролика занимались сотрудники Болгарского национального телевидения, а также администрация президента, пишет Dnes.bg. Все иллюстрации, которые предлагали журналисты БНТ, проходили одобрение администрации.

Как выяснилось, фотография гор была взята с туристического сайта Balkantourist, который предлагал поездки на горнолыжный курорт Пампорово в Болгарии, расположенный в Родопских горах. На данный момент снимок уже удален с сайта.

Новогоднее поздравление болгарского президента было записано в библиотеке софийского университета. Сидя в кресле на фоне полок с книгами, Плевниев перечислял наиболее заметные и важные события, которые произошли в стране за прошедший год. Его слова сопровождались кадрами соответствующих событий или мест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]