Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС хочет реформировать белорусскую милицию

03.01.2013 политика

Европейский Союз намерен сотрудничать с правоохранительными органами стран "Восточного партнерства". В рамках сотрудничества планируется также содействовать реформированию полиции стран-членов ВП.

Как заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, "доверие правоохранительным органам является одним из главных условий создания устойчивой демократии". По его словам, "сотрудничество полицейских служб может значительно улучшить состояние законности и правопорядка в странах, являющихся нашими восточными соседями", передает Интерфакс.

Фюле также отметил, что реформа правоохранительной системы, в том числе полиции, является одним из основных критериев, по которому ЕС будет оценивать прогресс и адаптировать свою поддержку, выделяемую странам-членам "Восточного партнерства".

Программа сотрудничества должна способствовать совместной работе полицейских структур по вопросам, связанным с трансграничной преступностью между ЕС и странами "Восточного партнерства", а также между самими странами членами партнерства. Она предусматривает специализированное обучение и обмен опытом для "повышения уровня знаний и умений полиции восточных соседей как в сфере полицейского управления, так и в сфере борьбы с трансграничной преступностью".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]