Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко забил две шайбы швейцарским любителям хоккея

05.01.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 января открыл IX Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. В первом же матче он забил две шайбы в ворота команды из Швейцарии.

Александр Лукашенко открыл счет уже на второй минуте, поразив еще раз ворота швейцарцев на 22-й минуте. Сам же матч закончился победой белорусов - 11:4 (2:1, 6:1, 3:2).

Президент отметил, что турнир стал доброй традицией и настоящим праздником, которым открывается новый спортивный год в Беларуси, сообщили в Администрации главы государства.

По его словам, такие традиции "придают стране особую привлекательность, притягивают новых друзей, сближают народы". Александр Лукашенко заявил, что турнир фактически стал неофициальным чемпионатом мира среди любительских команд. "Такой почетный статус особенно ценен для нас в свете предстоящего в следующем году чемпионата мира по хоккею, к которому мы тщательно готовимся", – отметил он.

Глава гсоударства также признателе знаменитым хоккеистам, которые "не первый год участвуют в турнире и прибыли к нам абсолютно бескорыстно и без чьей-либо указки, чтобы вместе отпраздновать Рождество и показать настоящий хоккей".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]