Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские торговцы оружием поедут в Абу-Даби

06.01.2013 политика
Белорусские торговцы оружием поедут в Абу-Даби

В выставке, которая проходит в столице ОАЭ, участвуют белорусские фирмы, которые обвинялись в поставках оружия в Сирию.

Как сообщил БелаПАН представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, восемь предприятий Государственного военно-промышленного комитета Беларуси представят страну на крупнейшей в мире международной выставке вооружения и оборонной промышленности в Абу-Даби IDEX-2013.

Выставка в 11-й раз пройдет 17-21 февраля в Abu Dhabi National Exhibition Centre под патронажем шейха Халифа-бин-Заед аль-Нахья, президента ОАЭ, при поддержке правительства и вооруженных сил страны. 

Свои новейшие оборонные технологии, системы и оборудование представят компания "Белвнешпромсервис", ОАО "МЗКТ", ОАО "Алевкурп", ОАО "140 ремонтный завод", ОАО "Агат — системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления", ОАО "Пеленг", ОАО "КБ "Дисплей". Планируется, что белорусскую делегацию на выставке возглавит председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев.

Следует отметить, что первой в 2013 году для предприятий оборонного сектора экономики Беларуси станет 15-я международная выставка средств безопасности Intersec, которая пройдет в Дубаи 15-17 января. Организатор белорусской экспозиции — компания "Белспецвнештехника".

Напомним, что белорусские фирмы, которые принимают участие в выставке в Абу-Даби, неоднократно подозревалисьв поставках вооружений диктаторским режимам.

Так, МЗКТ обвиняли в поставках в КНДР тяжелых колесных шасси белорусской разработки, предназначенных для ракет, а в сентябре 2012 года США обвинили «Белвнешпромсервис» в поставках оружия в Сирию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]