Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В августе Минск вновь ожидают потопы

30.07.2009 общество

Атлантические циклоны принесут в Беларусь во второй декаде августа ливневые дожди со шквалистым усилением ветра.

Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

«Во второй декаде августа ожидается неустойчивая погода. Периоды с теплой и солнечной погодой будут чередоваться с пасмурными дождливыми днями», сообщил Д.Рябов, уточнив, что «смена атмосферного процесса будет сопровождаться ливневыми дождями с грозами и шквалистым ветром».

«Медленно дрейфуя через страны Балтии, атлантические циклоны будут подкачивать порции влажного воздуха на территорию Беларуси и сменят хорошо разогретую за первую декаду августа воздушную массу на свежее дыхание Атлантики», пояснил специалист. Вместе с тем он отметил, что, несмотря на дожди и грозы, погода во второй половине августа останется умеренно теплой - в ночные часы ожидается 10-16, днем 18-26 градусов, а в отдельные дни - 26-31 градус тепла.

Д.Рябов также отметил, что данный прогноз носит вероятностный характер, он уточняется прогнозами погоды на неделю, на трое и на одни сутки.

Напомним, что в результате сильных ливней, которые прошли в белорусской столице на прошлой неделе, были затоплены многие улицы. На дорогах образовались пробки и заторы. Были затоплены многие магазины и автомобили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]