Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте ткачихи прорвали оцепление к вице-премьеру

08.01.2013 политика
Сотрудницы предприятия "Ковры Бреста" встретили митингом первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко, который 5 января посетил предприятие. При этом женщины сумели прорваться даже к самому чиновнику. Причиной протеста стали низкая занятость на предприятии, следствием чего являются низкие зарплаты - 300-400 тыс. в месяц, передает "Салiдарнасць".
Несмотря на то, что из-за митинга Владимир Семашко прошел на завод не по главной проходной, женщины-таки смогли прорваться сквозь охраны и "встретиться так, что о-ой-о-ой". "Охрана не пускала. Но мы прорвались, побежали. Около ткацкого цеха выходим. Директор как увидел, мы думали, что умрет. А Семашко кричал — не думал, что мы прорвемся. Рукой махал, кричал", - рассказала одна из учатсниц "прорыва" Галина Марчук.
По ее словам, директор Леонид Шелковый пообещал полную занятость работниц в январе и феврале, а финансовый директор говорила о зарплате в 3-3,5 млн рублей. В свою очередь Семашко пообещал приехать в марте и уволить директора "Ковров Бреста", и если обещания не будут выполнены.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]