Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанаты «Дай Дорогу!» собрали брестской чиновнице миллион на «честь»

08.01.2013 общество
Фанаты «Дай Дорогу!» собрали брестской чиновнице миллион на «честь»

Меньше недели понадобилось, чтобы собрать музыкантам миллион рублей для выплаты компенсации начальнику отдела по делам молодежи Брестского горисполкома Татьяне Борищик.

Напомним, руководитель отдела по делам молодежи Брестского горисполкома подала в суд на музыкантов после скандала, разгоревшегося во время запрета нескольких концертов группы. Суд Ленинского района Бреста вынес приговор: лидер группы Юрий Стыльский виновен в «оскорблении» Татьяны Борищик и должен выплатить ей денежную компенсацию в размере 10 базовых величин.

Как сообщает «Еврорадио», в акции солидарности — сборе средств для выплаты компенсации — приняли участие около 30 человек. Рекорд среди платежей на счет группы — 250 тысяч рублей от одного из неравнодушных поклонников.

По словам лидера брестских панк-рокеров Юрия Стыльского, музыканты не остановятся на виртуальных благодарностях за проявленную солидарность:

«Хотим сделать акустику. Сейчас готовим новую программу с еще одним гитаристом. Начнем с Бреста, если получится, то дальше — на Минск...»

Как также отметил Стыльский, уже в этом месяце «выйдет серьезное видео» — долгожданный концертный DVD «Дай Дорогу!».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]