Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельские власти препятствуют регистрации антиалкогольной инициативы

08.01.2013 политика
Гражданская инициатива "Хватит пить - надо жить", ведущая пропаганду против пьянства и за здоровый образ жизни, из-за преград властей не может перейти на легальный статус.  Об этом заявил ее активист Константин Жуковский. По его словам, при поиске юридического адреса владельцы помещений сначала давали разрешение на аренду, а затем по разным причинам отказывали, сообщили В ПЦ "Вясна". 
"Потом мы подали документы в администрацию Центрального района Гомеля, чтобы согласовать юридический адрес по месту моей прописки, это звучит как «использование не по назначению жилого дома или его части». По закону такое возможно с разрешения тех людей, которые проживают в этом доме, и все. Но и тут начались проблемы", - говорит Жуковский.
В частности, в администрации заявили о необходимости экспертизы главного архитектора администрации района, а также согласования "организаций, перечисленных в части четвертой статьи 8 Жилищного кодекса (органы градостроительства, санитарной гигиены, противопожарной безопасности)". Однако ничего этого по закону не надо, заявляет активист.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]