Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволен главный тренер сборной по тяжелой атлетике

08.01.2013 спорт
Уволен главный тренер сборной по тяжелой атлетике

Главный тренер сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александр Гончаров отправлен в отставку.

Тайком от cпортсменов новым тренером назначают его ближайшего соратника, который ранее руководил женской сборной, передает «Еврорадио».

Александр Гончаров занимал эту должность с начала 2000-х годов. Но в последнее время сборную сотрясали скандалы, в числе которых — провал мужского выступления на лондонской Олимпиаде.

«Руководитель сборной изменился, но это никто не комментирует. Приказа еще нет. На днях начинаются сборы национальной команды в Стайках. И там будет представлен новый тренер. Будет присутствовать и министр спорта, и представители федерации. После можно будет комментировать. А пока это все кулуарные разговоры», - прокомментировали отставку Гончарова в Белорусском тяжелоатлетическом союзе.

От спортсменов национальной сборной стало известно, что новым главным тренером станет Валентин Короткин, который ранее был руководителем женской тяжелоатлетической сборной.

Некоторые штангисты, с которыми журналистам удалось поговорить, на условиях анонимности рассказали о своем недовольстве новым назначением. По сути, Валентин Короткин - правая рука, ближайший соратник Александра Гончарова. Тяжелоатлеты сравнили эту тренерскую рокировку с политической схемой Путин - Медведев, когда от перемены мест смысл мало в чем меняется.

Напомним, последний скандал в белорусской тяжелой атлетике случился в ноябре прошлого года. Несколько спортсменов написали министру спорта жалобу на главного тренера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]