Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске мать выбросилась с ребенком из окна

08.01.2013 общество

В Минске сегодня произошло очередное страшное происшествие: из окна 7 этажа многоквартирного жилого дома по улице Кижеватова упала женщина со своим полуторамесячным ребенком. Основная версия произошедшего – самоубийство.

«Основной версией мы считаем самоубийство. Накануне, 5 января, женщина 1976 года рождения развелась с мужем. Она временно проживала у своих родителей», - рассказал «Интерфаксу» официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Он сообщил также, что у женщины осталась дочь 2,5 лет. Причина развода супругов, по информации СК, в пьянстве бывшего мужа. Герасимов также рассказал, что тело погибшей и ее малыша нашел отец женщины, пришедший с прогулки, и увидевший распахнутое окно. После инцидента на месте происшествия работали следователи, эксперты-криминалисты.

Герасимов также сообщил, что «сотрудники правоохранительных органов при осмотре квартиры обнаружили таблетки. Есть основания полагать, что женщина принимала антидепрессанты».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п.2 ч.2 ст.139 (убийство заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Беларуси.

За последние полгода это второе самоубийство молодой матери, которая решает забрать с собой своего ребенка. В августе 2012 года из окна 9-го этажа многоквартирного дома с двумя сыновьями 2005 и 2010 годов рождения выбросилась журналистка. Причины самоубийства остаются невыясненными до сих пор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]