Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В самолетах Вильнюс-Москва ищут бомбы по звонку из Минска

10.01.2013 общество
В самолетах Вильнюс-Москва ищут бомбы по звонку из Минска

Российская полиция досмотрит четыре самолета, которые в течение дня будут прибывать в Москву из Вильнюса.

Причиной стало сообщение о возможном взрывном устройстве на борту одного из них, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Сообщение о якобы имеющейся на борту одного из самолетов бомбе поступило из Минска, поэтому принято решение досмотреть все четыре рейса, ожидающихся к прибытию из Вильнюса. Один из них уже приземлился во "Внуково", еще один - в "Шереметьево". В течение дня ожидаются еще два рейса в "Домодедово" и "Внуково", - отметил источник.

Он уточнил, что в настоящее время прибывший из Вильнюса в "Шереметьево" самолет Аэрофлота отогнан на дальнюю стоянку, его проверяют сотрудники правоохранительных органов.

Между тем, на борту самолета компании UTair, прибывшего из Вильнюса во "Внуково", взрывное устройство не нашли.

Несмотря на проверки прибывающих из Вильнюса самолетов, аэропорты работают в штатном режиме, эвакуация пассажиров и сотрудников из здания аэровокзалов не производится.

В Управлении на транспорте МВД по ЦФО подтвердили проверку двух прилетевших из Вильнюса самолетов: "Самолеты произвели посадку, отведены на дальние стоянки, экипаж и пассажиры покинули борта, проводятся мероприятия по обнаружению взрывчатых веществ с применением служебных собак".

По словам представителя транспортной полиции, утром в четверг от анонимного источника поступило сообщение об угрозе взрыва в самолете, прибывающем из Вильнюса в Москву. "В связи с тем, что утром, в 08:13 и 08:33, прибыли сразу два рейса из Вильнюса во "Внуково" и "Шереметьево", было решено проверить оба самолета", - сказал собеседник агентства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]