Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Депутат» Осиповичского райсовета подозревается в коррупции

10.01.2013 общество
«Депутат» Осиповичского райсовета подозревается в коррупции

Возбуждено уголовное дело в отношении «депутата» Осиповичского райсовета, работающего директором сети магазинов ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов».

Уголовное дело возбуждено по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома. «Депутату» райсовета инкриминируется совершение преступления по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями), пишет «Ежедневник».

Согласно предварительным данным оперативных служб, теперь уже бывший директор УЧТПП «Хлебопродуктторг» ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов», в управлении которого находилась сеть продовольственных магазинов в Осиповичах, в августе 2010 года злоупотребил служебными полномочиями, чем причинил ущерб предприятию в размере более 15о миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело для организации предварительного расследования передано в Следственный комитет, который и должен разобраться в том, насколько обоснованы претензии прокуратуры и УБЭП к депутату райсовета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]