Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Бондаренко: Экономический кризис провоцирует агрессию

10.01.2013 политика

Политическое и экономическое положение нашей страны провоцирует усиление чувства нестабильности и беспокойства.

Об этом заявил бывший политзаключенный, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бондаренко в интервью телеканалу «Белсат».

Минчанин, который покончил жизнь самоубийством и сам стал убийцей милиционера, пережил несколько экономических кризисов, подчеркнул политик, что, несомненно, повлияло на его психическое состояние.

Причиной смерти милиционера и самоубийства минчанина Бондаренко назвал непрофессиональные действия работников милиции. «Надо было направлять группу захвата сразу», - отметил он.

Бывший политзаключенный считает, что непрофессионализм милиции идет сверху: изменения в руководящих рядах спецслужб не лучшим образом сказываются на уровне профессиональной подготовленности охранников правопорядка в Беларуси.

«Милиция занимается политическими делами, она направлена на это диктатором, а профессиональный уровень падает», - подчеркнул Бондаренко. По сравнению с работниками спецслужб соседних стран, отметил он, у нас милиционеры имеют самые низкие зарплаты, что влияет на отток профессиональных кадров из органов.

«Белорусская оппозиция выбрала путь ненасильственного сопротивления, и на этой основе мы будем стоять. Если же изменится политическая ситуация, исчезнет давление, «откроются шлюзы», то уровень общественной напряженности снизится», - считает Дмитрий Бондаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]