Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенного Лобова лишают свиданий

12.01.2013 политика
Политзаключенного Лобова лишают свиданий

Эдуард Лобов сообщил матери, что его могут наказать лишением краткосрочного свидания, которое они планировали на февраль.

Он сказал это во время телефонного звонка из колонии, передает «Радыё Свабода».

«Поговорили мы очень быстро. Я собиралась на следующей неделе звонить в колонию, договариваться о том, когда можно ехать на свидание. Но Эдуард мне сказал, что свидания его могут лишить, потому что у него было какое-то нарушение. Пока решается, какое на него могут наложить наказание. Что за нарушение, ничего не сказал, не объяснил», сказала Марина Лобова.

Когда с Эдуардом Лобовым произошло то, что администрация посчитала нарушением, - неизвестно. Это могло быть в любой день после 31 декабря, когда он последний раз звонил домой.

«Это может быть что угодно: не туда пошел, не там оказался, не застегнул, неточно поздоровался. При желании можно ко всему придраться», - сказала она.

Мать политзаключенного напомнила, что к концу 2012 года на счету Эдуарда Лобова уже было 7 нарушений. По ее словам, большинство из них - надуманы.

Также в разговоре с матерью Эдуард Лобов передал благодарность людям, которые поздравляли его с Рождеством и Новым годом и выражали ему солидарность и поддержку.

Эдуард Лобов отбывает 4 года заключения в ивацевичской колонии по обвинению в хулиганстве. Его вместе с Дмитрием Дашкевичем задержали за день до президентских выборов 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]