Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская гитаристка покоряет Европу

13.01.2013 культура

Наталья Липницкая — одна из самых известных гитаристок в Европе.

Она уже 10 лет живет за пределами родины и устроила для европейцев несколько сотен концертов, передает телеканал "Белсат".

Виртуозка, в жилах которой течет белорусская кровь, не прощается с гитарой с детства: в 8-летнем возрасте родители отдали ее в музыкальную школу. Позже, сознательно выбрав гитару, она углубляла свою музыкальное образование в музыкальном училище и консерватории.

Неслучайно местом своего постоянного жительства Наталья Липницкая выбрала Париж. Она отмечает, что само окружение города требует быть оригинальным и необычным человеком. Не меньший вес в развитии творческого подхода играет здесь, по мнению бывшей жительницы Минска, прошлое. "История Парижа вдохновляет на искусство, творчество и интеллектуальную активность", - отметила гитаристка.

С концертами Липницкая посетила большинство европейских стран, но не забывает родину. Беларусь для музыкантки - теплое воспоминание и сильный источник вдохновения. "Для меня Родина - это мои родители, это моя культура, это мой менталитет", - говорит она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]