Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турецкая фирма отказалась инвестировать в «Камволь»

Турецкая фирма отказалась инвестировать в «Камволь»

После скандального визита Лукашенко турецкий инвестор отказался от реализации проекта по строительству на предприятии современного производства тканей.

«В настоящее время нет ни одного иностранного инвестора, заинтересованного в проекте», - сказала БелаПАН пресс-секретарь концерна «Беллегпром» Татьяна Пышкало.

«Проект по строительству нового современного производства с 4 млн. погонных метров камвольных тканей в год на базе существующего минского «Камволя» остается актуальным», — сказала она.

Напомним, 27 сентября 2012 года замглавы Беллегпрома Людмила Тяглова сообщила, что турецкая компания решает вопросы финансирования проекта по строительству в Минске нового завода «Камволь».

«Будет проведена не просто модернизация — мы строим новый завод. Инвестиционный конкурс выиграла турецкая фирма. Поставка оборудования будет из Европы. Сейчас решается вопрос по финансированию, это будут связанные кредиты из Турции. Все это находится на завершающей стадии», — сообщила тогда Тяглова.

Однако Лукашенко заметно изменил инвестиционную привлекательность предприятия – его визит на ОАО «Камволь» закончился увольнений главы концерна и его зама, а также смещением гендиректора предприятия. Белорусские власти планируют собственными силами реанимировать это предприятие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]